Planar Systems, Inc.
Профессиональные видеостены из жк-дисплеев и видеокубов

Уникальные полиэкранные решения Planar на выставке INTEGRATED SYSTEMS RUSSIA 2010

На выставке INTEGRATED SYSTEMS RUSSIA 2010, которая состоялась 7-9 декабря 2010г. в Москве, на стенде компании "ДЕЛАЙТ 2000", ведущего российского AV-интегратора, были представлены уникальные полиэкранные решения Planar.

Впервые в России представлены сверхнадежные LED-видеокубы Planar с инновационным LED-источником света. Новая полиэкранная система на базе LED-видеокубов обладает отличной яркостью и четкостью изображения, что обеспечивает возможность работы в условиях высокой общей освещенности помещения. Срок службы LED-модуля, равный 60 000 часам, гарантирует большую продолжительность непрерывной эксплуатации видеостены, что дает ряд преимуществ для использования в приложениях критической важности. В LED-видеокубах Planar достигнута идеальная равномерность цветовых и яркостных характеристик изображения на протяжении всего времени эксплуатации благодаря новейшей системе регулировки параметров видеокубов в составе полиэкрана. Уникальной характеристикой LED-видеокубов Planar являются предустановки характеристик цветопередачи и яркости, предназначенные для обеспечения оптимального восприятия информации в зависимости от области применения и внешних условий освещенности.

Применение новых LED-видеокубов Planar будет наиболее эффективно для диспетчерских пунктов, ситуационных центров и центров мониторинга в различных отраслях промышленности, особенно в энергетических, нефтегазовых и металлургических предприятиях. Экономичность владения такой видеостеной обеспечена за счет сокращения затрат, связанных с расходными материалами, снижения рисков неисправностей и сокращения времени на техническое обслуживание.

В рамках экспозиции "ДЕЛАЙТ 2000" были представлены уникальные ультратонкие полиэкраны на базе ультратонких видеокубов Planar Margay II и профессиональных ультратонких ЖК-панелей Planar Matrix. Ультратонкие полиэкранные системы - идеальное средство отображения информации в помещениях с ограниченным рабочим пространством благодаря своим уникальными характеристикам, сочетанию передовых технологий и достижению минимальной глубины.

Ультратонкая видеостена из видеокубов Planar Margay II, обладающих глубиной всего 45 см, разрешением Full HD, форматом 16:9, фронтальным и тыловым доступом для сервиса является оптимальным решением для отображения корпоративной и оперативной аналитической информации в залах совещаний, конференц-залах, ситуационных центрах, студиях видеоконференц-связи Telepresence (Телеприсутствие), имеющих ограниченную рабочую площадь. Planar Margay II гарантирует лучшее соотношение "цена-качество" и самую выгодную стоимость 1 пикселя по сравнению с кубами с разрешением SXGA+ и XGA.

Ультратонкий полиэкран из ЖК-панелей Planar Matrix - уникальное с точки зрения дизайна и архитектуры решение. Вынесенные за пределы панели входной модуль и блок питания позволили создать полиэкранную систему, не имеющую аналогов в мире. Planar Matrix - это легкий (масса одной панели 22 кг), сверхтонкий (9,2 см в настенном исполнении), бесшумный (0 дБ в зоне полиэкрана), надежный (высокая отказоустойчивость и резервирование электропитания) и простой в инсталляции и обслуживании (фронтальный доступ, вынос электроники на расстояние до 150 м от панелей) полиэкран.

Полиэкраны на базе ЖК-панелей Planar Matrix предназначены для использования в общественных зонах с высокой проходимостью людей: на вокзалах и в аэропортах, в холлах, входных зонах и лобби бизнес-центров. Конструкция крепежной системы Planar Matrix позволяет размещать полиэкраны в различных труднодоступных местах, характерных для общественных помещений, что на данный момент невозможно для полиэкранов других производителей.

^ Наверх