Planar Systems, Inc.
Профессиональные видеостены из жк-дисплеев и видеокубов

Новое антивандальное покрытие для ультратонких полиэкранов из ЖК-панелей Planar Matrix

21 февраля 2011 г.

Компания Planar Systems разработала новое покрытие ERO™ (Extended Ruggedness and Optics™) для широкого применения полиэкранных систем из ЖК-панелей Planar Matrix в общественных местах. Новая технология антивандального покрытия защищает ЖК-панели от механических повреждений и влияния окружающей среды, обеспечивает комфорт восприятия информации в условиях высокой освещенности и создает возможности для интерактивных приложений.

Компания "ДЕЛАЙТ 2000", официальный партнер американской компании Planar Systems в России и странах СНГ, сообщает о разработке нового антивандального покрытия для ультратонких полиэкранов на базе ЖК-панелей Planar Matrix.

Новая технология покрытия экрана ERO™
Новое покрытие ERO™ (Extended Ruggedness and Optics™) разработано специально для применения полиэкранных систем Planar Matrix в общественных зонах с высокой проходимостью людей, где прочность информационных систем и устойчивость к воздействиям со стороны окружающих условий имеет большое значение:

  • Транспортные терминалы, аэропорты, вокзалы
  • Входные зоны и лобби в бизнес-центрах
  • Холлы в отелях
  • Торгово-развлекательные центры
  • Музеи
  • Места культуры, досуга и отдыха

Антивандальная технология ERO™

Антивандальная технология ERO™ защищает ЖК-панели от повреждений, вызванных царапинами и ударами, от воздействия влажности и пыли, обеспечивая высокую надежность использования полиэкранов в общественных местах. Защитное покрытие положительно влияет на качество отображения информации: улучшает контрастность и уровень отображения черного цвета, а также минимизирует отражения и блики, обеспечивая более комфортный просмотр в условиях высокой окружающей яркости.

На базе ЖК-панелей Planar Matrix с повышенной прочностью можно построить большие интерактивные полиэкраны путем интеграции с Touch screen сенсорами. Возможность создания поверхности для работы в интерактивном режиме существенно расширяет сферы применения профессионального полиэкрана на базе ЖК-технологий Planar Matrix.

Полиэкранные системы Planar Matrix комплектуются покрытием ERO™ опционально, по заказу клиентов, у которых существуют задачи отображения визуальной информации в зонах с высокой проходимостью людей.

Концепция ультратонкого полиэкрана Planar Matrix
Уникальное профессиональное решение Planar Matrix - это абсолютно новая концепция полиэкрана промышленного назначения на базе плоских ЖК-панелей. Planar воплотил в жизнь смелую идею - вынес входной модуль и блок питания за пределы панели, оставив дисплей легким, сверхтонким, бесшумным, надежным и простым в обслуживании. Дополнив систему специальным креплением, в котором каждая панель крепится отдельно, удалось обеспечить доступ к любой панели, без необходимости демонтажа остальных панелей.

ЖК-панели Planar Matrix абсолютно бесшумны в области полиэкрана, так как все вентиляторы и тепловыделяющие элементы вынесены в отдельную стойку. Уникальная конструкция полиэкрана позволяет легко обслуживать систему, обеспечивая фронтальный доступ к любой панели, независимо от ее положения. Мобильность решения Planar Matrix позволит быстро демонтировать и заново собрать полиэкран в случае переезда или расширения системы. Крепежная система, являющаяся частью уникального дизайна и конструкции Planar Matrix, обеспечивает простоту инсталляции, настройки геометрии экрана и облегченный фронтальный доступ к любому модулю полиэкрана для проведения сервисных работ.

Основные преимущества ультратонкого полиэкранного решения Planar Matrix

  • Минимальная инсталляционная глубина 9,2 см в настенном исполнении
  • Малое межэкранное расстояние 7,3 мм
  • Небольшая масса ЖК-модуля 19 кг (модель LX) и 22 кг (модель MX)
  • Абсолютная бесшумность в зоне полиэкрана 0 дБ
  • Высокая отказоустойчивость и резервирование электропитания
  • Вынесенная в отдельный модуль электроника с возможностью размещения блоков питания и входных модулей на расстоянии 150 метров от полиэкрана
  • Отсутствие необходимости подвода питания высокого напряжения к зоне установки полиэкрана
  • Встроенная в контроллер обработка видеосигнала для подключения и управления множеством источников сигнала
  • Ландшафтная или портретная ориентация
  • Установка полиэкрана "по дуге", вогнутой и выгнутой в сторону пользователей
  • Фронтальный доступ для сервиса
  • Простое обслуживание системы

Проекты по созданию полиэкранных систем на базе ультратонких ЖК-панелей Planar Matrix с антивандальным покрытием в России и странах СНГ выполняет компания "ДЕЛАЙТ 2000", лидирующий российский системный интегратор в области проектирования и комплексного оснащения объектов аудио-визуальными и смежными системами. Компания "ДЕЛАЙТ 2000", постоянно превнося инновационность в предлагаемые решения, заботится об удобстве работы пользователей, создании эргономики рабочего пространства, обеспечении надежности системы и сокращении совокупной стоимости владения установленных комплексов.

 

^ Наверх