Planar Systems, Inc.
Профессиональные видеостены из жк-дисплеев и видеокубов

Выпущена новая модель семейства видеокубов Planar Margay II с диагональю 70"

Компания Planar Systems расширила линейку видеокубов Planar Margay II, дополнив 50-дюймовую ультратонкую модель решением с диагональю 70”. Новый 70-дюймовый видеокуб сохраняет основные преимущества решения Planar Margay II: разрешение Full HD, формат 16:9, фронтальный доступ для сервиса, наилучшее соотношение "цена-качество" и самую выгодную стоимость 1 пикселя по сравнению с видеокубами аналогичного размера.

Компания Planar Systems аобъявляет о расширении линейки уникальных видеокубов Planar Margay II. В дополнение к ультратонкому видеокубу Planar Margay II с диагональю 50 дюймов выпущена модель с диагональю 70 дюймов. Наличие в семействе видеокубов Planar Margay II моделей с различной диагональю экрана позволяет оптимизировать предлагаемые технические решения с точки зрения эргономики оснащаемого помещения.

Сферы применения семейства видеокубов Planar Margay II

  • Ситуационные центры, залы совещаний в органах государственной власти
  • Центры боевого управления, командные пункты, центры мониторинга и залы совещаний в силовых структурах
  • Диспетчерские пункты предприятий топливно-энергетического комплекса и промышленности
  • Центры управления сетями в телекоммунаикационных компаниях
  • Центры управления движения транспортом

Planar Margay II

Безупречные характеристики изображения

Видеокубы Planar Margay II обладают высоким разрешением Full HD (1920х1080 пикселей). При диагонали экрана 70 дюймов видеокуб Planar Margay II имеет высокую удельную плотность отображаемой информации: более 1,5 млн пикс/м2. Эта возможность исключительно важна при отображении насыщенной компьютерной графики, технологических мнемосхем, карт и другой детализированной информации.

Видеостена из кубов Planar Margay II создает улучшенное восприятие для пользователей системы благодаря равномерному, яркому и контрастному изображению и практически бесшовному полиэкрану (зазор <0,7 мм). Улучшенные цветовой охват и насыщенная цветопередача в видеокубе обеспечены за счет технологии BrilliantColor, так как в проекционном модуле используется пятисегментное цветоделящее колесо (RGBWY) с дополнительными цветными секторами. Также в видеокубах Margay II применяется технология DLP Smooth Picture, которая позволяет снизить пикселизацию изображения. Встроенные цифровые механизмы настройки геометрии обеспечивают четкое позиционирование и цифровую коррекцию геометрии изображения.

Современный формат

Современные тенденции рынка систем отображения информации - повсеместное применение плазменных и ЖК-панелей, мониторов и ноутбуков с соотношением сторон экрана 16:9. Формат видеокубов Planar Margay II равен 16:9. Благодаря одинаковому формату кубов Planar Margay II и современных мониторов пользователь получает изображение "пиксел в пиксел" без преобразований и искажений, что обеспечивает удобство работы с различными дисплеями.

Автоматическая настройка цветности и яркости

В процессе эксплуатации происходит изменение яркостно-цветовых характеристик UHP ламп, что приводит к необходимости регулярной подстройки видеостены.

В видеокубах Planar Margay II реализована запатентованная технология SiFi™ (Set It & Forget It), не имеющая аналогов среди производителей полиэкранов. Автоматическая подстройка цветности и яркости позволяет быстро произвести полную настройку видеостены без вмешательства со стороны оператора. Для измерения характеристик светового потока используется сенсор яркости и цветности, встроенный в каждый видеокуб. Функция SiFi™ использует уникальный метод замера характеристик светового луча на выходе из линзы проектора, а не внутри проектора, когда еще возможны дополнительные искажения, вносимые оптической системой. Это позволить снизить стоимость владения видеостеной за счет снижения затрат на настройку яркости и цветности полиэкрана в целом.

Улучшенные инсталляционные и эксплуатационные свойства

Важным преимуществом семейства видеокубов Planar Margay II является гибкость при создании видеостен различных конфигураций, в том числе "по дуге". Модульный принцип построения полиэкранной системы позволяет существенно экономить время, затрачиваемое на обслуживание видеокубов: замену ламп, воздушных фильтров и блоков электроники. Возможность построения видеостены из отдельных проекционных модулей обеспечивает мобильность решения, которая полностью оправдает себя при переезде в другое помещение.

Видеокубы имеют многофункциональный входной модуль с возможностью последовательного подключения большого количества источников сигналов. Специализированный контроллер и графический контроллер позволяют работать с видеостеной в многооконном режиме, масштабируя изображения при необходимости. Разработанная компанией Planar система WallNet позволяет проводить диагностику и управлять отображением данных по локальной сети через Web-интерфейс.

В видеокубах Planar Margay II предусмотрены фронтальный и тыловой доступ для ремонта и обслуживания. При этом все настройки могут выполняться с помощью дистанционного инфракрасного пульта управления. Эту техническую особенность трудно переоценить при фронтальном обслуживании видеостены, в случае если она установлена вплотную к стене.

Устанавливая в технологическом помещении видеостену, пользователь, как правило, рассчитывает на очень длительный и непрерывный период ее эксплуатации. Видеокубы Planar Margay II работают круглосуточно, в том числе со статичными мнемосхемами, картами, таблицами, и гарантируют 10-летний срок эксплуатации, при регулярном проведении сервисных работ, соблюдении процедур и регламентов технического сопровождения. Экономичность владения видеостеной обеспечивается благодаря высокой надежности и продуманности всех элементов.

Технические характеристики видеокубов Planar Margay II 70”

Разрешение 1920x1080 (Full HD)
Диагональ экрана, дюймы, (мм) 70 дюймов (1778 мм)
Формат экрана 16:9
Технология DLP™ SmoothPicture™ с технологией BrilliantColor™
Габаритные размеры куба, мм (ШхВхГ) 1549х1056х646
Размеры экрана, мм (ШхГ) 1549x872
Вес, кг 74,8
Потребляемая мощность, Вт 170
Тип экрана PV2 (широкий обзор, высокая яркость)
Яркость экрана, кд/м2 220
Контрастность 1600:1
Углы обзора (1/5 яркости) Г = 51°; В= 47°
Тип источника света UHP лампа 132 Вт
Срок службы источника света, часы (до 50% снижения уровня яркости) 10 000
Настройка геометрии изображения 6-векторная электронная
Доступ Фронтальный или тыловой
Вход/выход 2хDSUB15, 1хDVI-D (со сквозными выходами)
Вход/выход видео Опционально: компонентный, композитный, S-Video, SDI (со сквозными выходами)
Управление Пульт ДУ, RS-232, RS-485, TCP/IP (при использовании WallNet)
Big Picture™ Опционально
WallNet™ Опционально
Set it & Forget it™ В штатной поставке

_________________________

По вопросам приобретения, установки и обслуживания решений Planar связывайтесь с официальным поставщиком Planar в России.

^ Наверх