Planar Systems, Inc.
Профессиональные видеостены из жк-дисплеев и видеокубов

Компания Planar Systems, Inc объявила о расширении модельного ряда ЖК–дисплеев коммерческого применения.

20/03/2013

Дисплеи Planar В апреле 2013 года начнутся поставки ЖК-дисплеев серии UltraRes с разрешением 3840 х 2160 (Quad Full HD) с диагональю 84 дюйма.

Линейка ЖК-дисплеев серии UltraRes будет состоять из трех моделей: UR8450LX, UR8450MX, UR8450-3D.

Большая диагональ и высокое разрешение позволяют использовать эти ЖК-дисплеи в тех случаях, когда есть необходимость в создании коллективной системы отображения для большого количества информации или в отображении видеосигнала с разрешением 4К (3840 х 2160). В некоторых случаях, данный дисплей может заменить видеостену 2 х 2 из ЖК-модулей с диагональю 46 дюймов.

Модель UR8450-3D может выводить как 2D, так и 3D-контент. Для создания трехмерных изображений в решении используется технология чересстрочной круговой поляризации, в которой четные и нечетные строки изображения, имеют разное направление круговой поляризации. Для просмотра трехмерных изображений на видеостене необходимо использовать пассивные очки с поляризационными стеклами, которые разделяют изображения для левого и правого глаза. Отсутствие мерцания при использовании пассивных поляризационных очков, снизив утомляемость глаз, позволяет увеличить время работы с 3D-контентом.

Опционально ЖК-дисплеи могут оснащаться:

  • настенными креплениями Planar Profile™ для ландшафтной или портретной установки
  • напольными подставками для одностороннего или двухстороннего крепления в портретной ориентации.

Настенные крепления Planar Profile™ обеспечивают минимальную на рынке ЖК-дисплеев с диагональю более 70 дюймов инсталляционную глубину всего 80,5 мм, что позволяет "вписать" ЖК-дисплеи UltraRes с настенными креплениями даже в небольшие помещения. Все крепления производства компании Planar для серии UltraRes обеспечивают фронтальный доступ для коммутации и обслуживания. Кроме того, ЖК-дисплеи серии UltraRes совместимы с креплениями стандарта VESA (600 x 400 мм). Это позволяет выбрать наиболее подходящий способ установки ЖК-дисплеев, исходя из требований заказчика.

В списке опционального оборудования также имеются настенные крепления для установки нескольких ЖК-дисплеев в ландшафтной ориентации в одну горизонтальную линию, что позволяет создать видеостену из ЖК-дисплеев серии UltraRes.

Панели UltraRes безвентиляторные, бесшумные, что благоприятно сказывается на комфорте восприятия информации, особенно при длительной, круглосуточной работе.

Подробнее о ЖК-дисплеях Planar серии UltraRes >>>



^ Наверх