Planar Systems, Inc.
Профессиональные видеостены из жк-дисплеев и видеокубов

Видеостены в диспетчерских центрах

Для эффективной работы диспетчерского центра любого уровня необходима организация удобного и оперативного доступа операторов к разнородной графической и видеоинформации о состоянии контролируемых объектов. Современные системы отображения данных на основе большеэкранных дисплеев Planar Clarity™ позволяют отслеживать параметры ключевых узлов и обеспечивают безопасную и эффективную работу объектов в штатном режиме, а при возникновении критических ситуаций позволяют реагировать максимально быстро.

Диспетчерские центры в электроэнергетике

Генерирующие электростанции

Задача. Контроль основных составляющих процесса производства электроэнергии. Отображение данных SCADA-систем.

Особенности. Требуется виброустойчивость системы и защищенность от электромагнитных помех.

Решение.
Вариант 1. Видеостена, логически поделённая на сегменты, каждый из которых отображает информацию, связанную с одной их составляющих процесса генерации электроэнергии. Вывод информации она видеостену осуществляет контроллер видеостены.
Вариант 2.
Несколько дисплеев с большой диагональю и разрешением, каждый из дисплеев отображает информацию, связанную с одной их составляющих процесса генерации электроэнергии. Контроллер видеостены не нужен.

Предприятия электрических сетей

Задача. Контроль состояния локальных электросетей, оперативное реагирование при возникновении аварийных ситуаций. Отображение данных SCADA-систем и видеотрансляций.

Особенности. Постоянное расширение электросетейи рост информационных потоков в результате ввода новых объектов и линий электропередач.

Решение. Видеостена с высоким разрешением (высокой информационной емкостью). Благодаря модульному принципу построения видеостена создается исходя из требований Заказчика. При необходимости видеостена может быть встроена в существующий мнемощит. Вывод информации осуществляет контроллер видеостены.

Объединенные диспетчерские управления

Задача. Контроль состояния региональных электросетей. Отображение данных SCADA-систем и видеотрансляций.

Особенности. Постоянный рост информационных потоков в результате расширения сетей и ввода новых объектов. Создание тренажера для обучения операторов.

Решение. Две взаимосвязанные и функционально взаимозаменяемые видеостены (основная и тренажер) с доступом к единой информации. Программное обеспечение для моделирования различных ситуаций. При необходимости видеостена может быть встроена в существующий мнемощит. Вывод информации осуществляют контроллеры видеостен.

Диспетчерские центры для управления транспортом

Автотранспорт

Задача. Контроль движения автомобильного транспорта, обеспечение безопасности движения и регулирование транспортных потоков.

Особенности. Большое число разнородных источников информации (камеры наблюдения, динамические электронные карты и схемы и т.д.). Большой объем видеоинформации. Требуется высокая четкость видеоизображений.

Решение. Создание одного или нескольких полиэкранов (зонирование) для отбражения схем с необходимой степенью детализации. Высокопроизводительный контроллер видеостены для обеспечения гибкости в реализации сценариев вывода информации. Вспомогательные дисплеи для отображения второстепенной информации.

Железнодорожный транспорт

Задача. Контроль перемещения подвижного состава и состояния железнодорожных путей.

Особенности. Разветвленная сеть телеметрии и большая протяженность путей. Большое число разнородных источников информации. Требуется высокая надежность системы отображения (критически важен вывод информации с узловых участков).

Решение: построение протяженного полиэкрана для отслеживания и управления перемещением подвижного состава. Вспомогательные дисплеи для отображения второстепенной информации. Вывод информации осуществляется при помощи контроллера видеостены.

Диспетчерские центры в нефтегазовой отрасли

Добыча и транспортировка

Задача. Контроль добычи и поставки сырой нефти, газа и газового конденсата. Контроль транспортировки сырой нефти и газа, а также продуктов переработки. Требуется отображение данных систем SCADA.

Особенности. Территориально распределенные объекты управления, большое количество отображаемой информации.

Решение. Создание высоконадежного, отказоустойчивого полиэкрана высокого разрешения (для обеспечения необходимой степени детализации). Контроллер Видеостены для вывода SCADA на полиэкране в полном разрешении.

Переработка

Задача. Контроль процессов переработки нефти и газа.

Особенности. Отображение мнемосхем с быстро меняющимися параметрами. Большое количество контролируемых параметров и объектов. Видеонаблюдение и контроль на особо критичных участках производства.

Решение. Создание высоконадежного, отказоустойчивого полиэкрана высокого разрешения (для обеспечения необходимой степени детализации). Контроллер Видеостены для вывода SCADA на полиэкране в полном разрешении.

Диспетчерские центры в сфере телекоммуникаций

Центры управления сетями доступа

Задача. Контроль состояния каналов связи и оборудования сети (роутеры, магистральных каналы и т.д.) и оперативное реагирование на возникновение сбоев. Звуковая индикация событий.

Особенности. Несколько раздельных операционных вычислительных сетей. Обеспечение высокого уровеня информационной безопасности.

Решение. Интегрированное решение Clarity. Архитектура системы позволяет «не смешивать» операционные среды. Кросс-платформенное управляющее программное обеспечение.

^ Наверх