Planar Systems, Inc.
Профессиональные видеостены из жк-дисплеев и видеокубов

Planar Systems на InfoComm 2008 - новые продукты 

На прошедшей в Лас-Вегасе (США) выставке InfoComm 2008 (14.06 – 20.06) компания Planar Systems представила новые решения для систем отображения в Ситуационных центрах, диспетчерских, пунктах управления и создания экранов коллективного пользования.


В дисплеях Clarity x100HD, Clarity c80RP и Planar m52L реализованы новейшие достижения компании, стратегия которой направлена на развитие линии дисплеев, используемых для создания различных информационных табло и видеостен, в максимальной степени удовлетворяющих растущим потребностям государственных структур, служб безопасности, транспортных компаний и других организаций, нуждающихся в высококачественных средствах отображения информации.


Дисплей Clarity x100HD отличают прекрасное качество изображения с разрешением FullHD 1920x1080 пикселей и поразительные размеры. При диагонали в 100" (2,54 м.) дисплей имеет глубину всего 77 см., что наряду с фронтальным доступом для обслуживания позволяет легко встраивать этот дисплей в стену. Это идеальный вариант для конференц-залов, центров управления, комнат мониторинга систем безопасности и помещений вещательных компаний. Дисплей поступит в продажу в 4 квартале 2008г.


Видеокуб Clarity c80RP с разрешением SXGA+ представляет собой самый большой из всех выпускаемых Planar видеокубов серии  RP со встроенной технологией автоматического контроля цветности SiFi. Данная технология позволяет воспроизводить на экране исключительно яркие высококонтрастные изображения с равномерными цветностью и яркостью по всему экрану видеостены. Благодаря разработанной в Planar уникальной технологии бесшовного сопряжения экранов из таких видеокубов можно создавать видеостены с высоким качеством однородности изображения, в том числе при установке видеокубов по дуге. Эта модель уже поступила в продажу.


ЖК-панель Planar m52L представляет собой дисплей высокой четкости с разрешением 1920 х 1080р и является дальнейшим развитием m-серии ЖК-дисплеев, предназначаемых для работы в диспетчерских пунктах, помещениях вещательных компаний, а также в качестве информационных табло. Ее можно использовать как отдельно, так и в составе видеостен из нескольких панелей. Рекордно малая для панелей такого размера рамка – шириной всего 16 мм позволяет создавать видеостены с минимальным разрывом изображения всего 32 мм. Панель поступит в продажу в 3 квартале 2008г.


Программное обеспечение Indisys™ Director, анонсированное Planar на InfoComm 2008, представляет собой новый пакет программ для обработки изображений, предоставляющий пользователям полный контроль над всеми процессами вывода информации на системы отображения в диспетчерских помещениях и ситуационных центрах. Indisys Director ускоряет вывод информации для отображения, обеспечивая контроль над такими ключевыми процессами, подключение источников компьютерной и видео информации, изменение сценариев отображения по событиям и времени, перетаскивание изображений от различных источников в пределах всей видеостены, воспроизведение видео в реальном времени. Кроме того, Indisys Director взаимодействует со встроенными процессорами видеокубов, что позволяет полностью контролировать работу видеостены.

^ Наверх