Planar Systems, Inc.
Профессиональные видеостены из жк-дисплеев и видеокубов

Компания Planar Systems начинает поставки ультратонких видеокубов ClarityTM Margay II

Новые ультратонкие видеокубы обратной проекции ClarityTM Margay II с разрешением Full HD обладают исключительной функциональностью и представляют собой доступное решение по стоимости, удобству установки и обслуживания.

Компания Planar Systems, мировой лидер в области специализированных систем отображения информации, объявляет о выпуске ультратонких 50-дюймовых видеокубов ClarityTM Margay II, обладающих высоким разрешением и созданных на базе технологии обратной проекции. Проекционные модули ClarityTM Margay II идеально соответствуют требованиям построения видеостен корпоративного назначения, особенно в условиях ограниченного пространства центров управления и диспетчерских пунктов.

Благодаря усовершенствованным функциям и эксклюзивным технологиям видеокубы Margay II обладают исключительным качеством изображения в сочетании с легкостью и удобством обслуживания, что в полной мере соответствует стратегии компании Planar Systems - предлагать системы визуализации, отвечающие специфическим требованиям применения цифровых решений для отображения информации в диспетчерских пунктах и центрах управления.

Новые видеокубы Margay II значительно превосходят по своим уникальным характеристикам уже завоевавшие широкую популярность видеокубы Clarity Margay, на базе которых построены сотни видеостен по всему миру, в том числе и в России. Margay II обладают существенно более высоким разрешением (1920 х 1080), улучшенной цветопередачей и автоматической оптимизацией изображения, гарантируют высокое качество отображения видеосигнала, являются широкоформатными дисплеями (16:9), при этом имеют рекордно малую глубину - всего 45 см, что в два раза меньше по сравнению со стандартными кубами. 

"Наши пользователи постоянно ищут способ создания высокоэффективной системы отображения информации на основе новейших технологий", - комментирует Кристина Горриран, вице-президент и генеральный директор департамента Planar's Control Room and Signage Business. "Высокое разрешение видеокубов Margay II, превосходная цветопередача и дизайн, позволяющий создавать бесшовную стыковку изображений, обеспечивают уникальные возможности построения видеостен для создания инновационных систем визуализации". 

Уникальный дизайн и эксклюзивная технология 

Видеокубы Margay II имеют базовое разрешение Full HD и созданы на основе технологии DLPR BrilliantColorTM компании Texas Instrument для обеспечения более яркого изображения с широкой цветовой палитрой. Оптический блок видеокубов Margay II включает основные и дополнительные цветовые сектора для достижения более глубоких и насыщенных цветов. В отличие от других больших экранов, кубы Margay II разработаны специально для создания дисплейных панно, колонн или видеостен любого размера без потери фрагментов или искажения изображения. Проекционные модули Margay II оснащены уникальной фирменной электроникой PrecisionTM компании Planar с цифровой коррекцией геометрии изображения и четким позиционированием картинки. Данные характеристики обеспечивают равномерное изображение на видеостене и более точное распределение фрагментов изображения между видеокубами.   

Доступное решение обеспечивает удобство эксплуатации и обслуживания

В видеокубах Margay II реализована запатентованная технология SiFiTM (Set It & Forget It), которая за счет автоматической подстройки цветности и яркости позволяет произвести полную настройку видеостены менее чем за одну минуту практически без вмешательства со стороны оператора.  Уникальный дизайн кубов Margay II включает полный фронтальный и тыловой доступ для проведения сервисных работ и обслуживания при сохранении воспроизведения бесшовного видеоизображения - с нулевым зазором между видеокубами. Для экономии времени при обслуживании видеокубов используется модульный принцип построения большеэкранной системы, позволяющий заменять большинство компонентов, включая лампы, воздушные фильтры и блоки электроники, буквально в считанные минуты. 

Основные характеристики видеокубов Margay II:

 

·         50-дюймовый широкоформатный экран 16:9

·         Разрешение Full HD (1920 х 1080)

·         Технология DLPR BrilliantColorTM 

·         Четкое позиционирование изображения

·         Цифровая коррекция геометрии изображения

·         Система автоматической подстройки цветности и яркости SiFi TM 

·         Высокая контрастность экрана

·         Фронтальный и тыловой доступ для удобного обслуживания 

Компания Planar Systems представила видеокубы Margay II на выставке Government Video Expo 2008 в Вашингтоне 3-4 декабря 2008 г.  

Компания Planar Systems добилась существенного снижения затрат, сохранив инновационность решений в кубах Margay II, что отразилось на их значительно более низкой стоимости по сравнению со стандартными видеокубами. Начиная с 5 декабря 2008 года, видеокубы Margay II уже можно заказать в компании "ДеЛайт 2000", являющейся официальным поставщиком решений Planar в России и СНГ.  

О компании Planar Systems

Американская компания Planar Systems основана в 1983 году и широко известна как один из лидеров по производству профессиональных дисплеев для медицинской диагностики, а также высокотехнологичных решений для транспортной, энергетической и нефтегазовой индустрии. За разработку и продвижение решений по визуализации данных отвечает подразделение Planar Control Room and Signage Business Unit, в состав которого осенью 2006 года вошла компания Clarity Visual Systems, производящая крупномасштабные дисплейные системы для оснащения правительственных учреждений и частных компаний по всему миру. 

^ Наверх