Planar Systems, Inc.
Профессиональные видеостены из жк-дисплеев и видеокубов

Уникальные ультратонкие решения для энергетики на выставке "Электрические сети России-2009"

15.12.2009 

Уникальные ультратонкие решения для энергетики на выставке "Электрические сети России-2009"

На международной специализированной выставке "Электрические сети России-2009"  компания "ДеЛайт 2000", ведущий эксперт в области профессиональных систем отображения информации коллективного пользования, представила уникальные решения компании Planar- ультратонкие полиэкранные системы для работы в круглосуточном режиме, занимающие при инсталляции минимум рабочей площади в диспетчерском пункте энергетического предприятия.

Ультратонкие видеокубы Clarity Margay II,  обладающие глубиной всего 45 см (в полтора раза меньше по сравнению с обычными видеокубами), являются оптимальным решением для создания видеостен в ограниченном рабочей площадью диспетчерском пункте. При такой малой глубине и диагонали 50' видеокубы способны создать бесшовный полиэкран высокой информационной емкости благодаря разрешению Full HD (1920х1080) и современному формату 16:9. Полиэкраны из проекционных модулей Clarity Margay II дают равномерное, яркое и контрастное изображение для наилучшего восприятия массива разнородной информации с учетом круглосуточного режима работы диспетчеров. Запатентованная функция автоматической подстройки цветности и яркости Si-Fi позволяет полностью настроить полиэкран менее чем за 1 минуту, практически без вмешательства со стороны персонала.

В рамках экспозиции "ДеЛайт 2000" была представлена видеостена в конфигурации 2х2 с диагональю 100' и разрешением 3840х2160 пикселов. Для достижения необходимого размера и информационной емкости из видеокубов Clarity Margay II можно построить видеостену произвольной конфигурации: 2х5, 2х6, 3х3, 3х4 и т.п. Сложность схем электросетей, многочисленность средств телемеханики и контролируемых параметров требуют установки в диспетчерском пункте соответствующих систем визуализации, способных отобразить всю необходимую информацию в удобном для диспетчера виде.

Все посетители стенда могли убедиться в исключительных эксплуатационных характеристиках видеокубов Clarity Margay II. Проведение сервисных и ремонтных работ существенно облегчено за счет возможности фронтального доступа к кубам, а модульный принцип построения большеэкранной системы позволяет серьезно экономить время при обслуживании видеокубов и заменять лампы, воздушные фильтры и блоки электроники в считанные минуты.

Ультратонкие полиэкраны на базе ЖК-панелей промышленного назначения Clarity Matrix, впервые представленные в России, вызвали большой интерес руководящего состава, технических специалистов и инженеров энергетических предприятий. Clarity Matrix - идеальный вариант реализации коллективной системы отображения с учетом ограничений, связанных с нехваткой рабочего пространства или удаленностью диспетчерского пункта. Это уникальное решение имеет облегченную конструкцию для упрощенной установки и разработано специально для построения ультратонких полиэкранов глубиной всего 11,5 см, что в 3 раза тоньше существующих ЖК-дисплеев. 

Полиэкран на основе ЖК-модулей Clarity Matrix может непрерывно работать 24 часа в сутки с динамичным изображением и 20 часов в сутки со статичной картинкой без 'эффекта памяти'. Несмотря на ограничение по демонстрации неподвижных картинок (например, линейных схем), которое характерно для всех ЖК-технологий, путем создания несложных сценариев отображения можно 'научить' видеостену работать в режиме 24/7. Обладая форматом 16:9 и минимальным межэкранным расстоянием, равным 7,3 мм (это в 3 раза меньше, чем у других видеостен из ЖК-панелей), полиэкран на базе Clarity Matrix позволяет достигать большой информативности с высокой степенью детализации.

На стенде компании был представлен полиэкран в конфигурации 2х2 с диагональю 92', разрешением 2732х1536 пикселов и общими размерами 2052х1160х115 мм. Посетители выставки отметили абсолютную бесшумность и сниженное тепловыделение панелей, что является дополнительным плюсом к установке самого тонкого полиэкрана в небольшой диспетчерской. Уникальные характеристики достигнуты благодаря инновационной технологии Planar - выносу блока питания и входного модуля из самого ЖК-дисплея. Один внешний блок питания и один входной блок поддерживают до 4 панелей одновременно, обеспечивая компактность размещения и удобство сервиса. Причем блок питания и входной блок могут быть удалены от ЖК-панелей на расстояние до 30 метров. Уникальное крепление для панелей и фронтальный доступ позволяют просто и легко обслуживать видеостену. При замене элемента техническому персоналу не придется демонтировать весь полиэкран, достаточно лишь вынуть из крепления нужную панель.

Минимальная толщина и фронтальное обслуживание видеокубов Clarity Margay II и ЖК-панелей Clarity Matrix позволяют располагать систему визуализации вплотную к стене и значительно экономить рабочую площадь диспетчерских помещений.

Полиэкраны на базе видеокубов Clarity Margay II и ЖК-панелей Clarity Matrix можно заказать в компании "ДеЛайт 2000", являющейся официальным поставщиком продукции Planar в России и странах СНГ.

Фоторепортаж:

^ Наверх