Planar Systems, Inc.
Профессиональные видеостены из жк-дисплеев и видеокубов

Planar Systems Inc начинает выпуск третьего поколения LED-кубов.

26.03.2013 г.

Благодаря переработке конструкции в новых LED3 видеокубах удалось значительно улучшить яркостные параметры, повысить надежность, увеличить энергоэффективность и срок эксплуатации.

В новых LED3 видеокубах удалось почти в два раза увеличить световой поток проектора и одновременно уменьшить потребляемую мощность. Новые видеокубы с Full HD-разрешением теперь обладают мощным световым потоком в 1150 люменов и потребляют всего 270 Вт. Таким образом, энергоэффективность новых видеокубов увеличилась более чем в 2 раза.

Благодаря снижению потребляемой мощности уменьшилось тепловыделение электронных компонентов и увеличился срок безотказной работы электронных модулей. Низкое тепловыделение дало возможность отказаться от 2 вентиляторов охлаждения в конструкции. Это снизило уровень шума кубов до 36 дб., т.е. почти в 4 раза. Сниженные показатели тепловыделения и шума повышают уровень комфорта в помещениях, где устанавливаются видеостены, и снижаются уровень утомляемости персонала. Это особенно важно при графике работы 24/7.

Кроме того, понижение показателей тепловыделения дало возможность увеличить срок службы LED-источников света в новых видеокубах до 100 000 часов в энергосберегающем режиме ЭКО.

Возможность фронтального обслуживания позволяет устанавливать новые LED3 видеокубы вплотную к стене. Это позволяет устанавливать видеостены из этих видеокубов в небольших помещениях.

Кубы Planar третьего поколения совместимы с новой системой мультиплексирования и передачи видеоданных Indysis Extensity. О характеристиках новой системы будет сообщено дополнительно.

Видеокубы 3 поколения будут выпускаться со следующими разрешениями и диагоналями:

  • 1920 х 1080 (Full HD): 50 и 70 дюймов
  • 1400 х 1050 (SXGA+): 50, 67, 78 дюймов
  • 1024 х 768 (XGA): 50 , 67 дюймов

^ Наверх