Planar Systems, Inc.
Профессиональные видеостены из жк-дисплеев и видеокубов

Planar Systems Inc сообщает о начале поставок уникального решения для создания архитектурных видеостен Planar Mosaic.

25/05/2012

Дисплеи Planar Mosaic

Компания Planar Systems Inc, мировой лидер в производстве профессиональных систем визуализации, объявила о начале поставок уникального решения для создания архитектурных видеостен Planar Mosaic. Этим решением компаниыя Planar широко раздвинула рамки представления видеостен и показала, что видеостена это не только средство отображения информации, но и средство для дизайнерского оформление пространства.

Компания Planar сделала смелый шаг - ушла от стандартных вариантов размещений ЖК модулей только в ландшафтной или портретной ориентации. В системе Planar Mosaic есть возможность размещения ЖК-модулей с любым углом наклона в любой плоскости. Три типоразмера ЖК-модулей могут комбинироваться в одной видеостене, что позволят эффектно вписать видеостену в любое пространство. Это развязывает руки дизайнерам, художникам, архитекторам в создании уникальных инсталляций. Такая видеостена будет центральным элементом любого помещения и обязательно будет привлекать внимание посетителей.

Такие видеостены могут стать прекрасным способом оформления торгового зала, входной зоны офисного центра или гостиницы, бара или ресторана, музея или художественного салона, спортивной арены.

Как и в решении Matrix, в Mosaic используется внешний блок питания, который позволил снизить тепловыделение ЖК-модулей и совместно с уникальной крепежной системой сделать ЖК-модули тонкими. Инсталляционная глубина при настенном размещении ЖК-модулей составляет 100мм, при этом сохраняется фронтальный доступ к ЖК-модулям для проведения обслуживания. Серия Mosaic состоит из ЖК модулей 3-ех типоразмеров; с диагоналями 21,6" 46", 55". Каждая из панелей может быть опционально оснащена боковыми декоративными планками белого или черного цвета. Также в серии Mosaic имеются необходимые кабели разных длин, как для подключения электропитания, так и для подключения источников сигнала.

Программное обеспечения Mosaic Project Design позволяет создавать разные схемы размещения ЖК-модулей Mosaic и управлять выводом контента на архитектурную видеостену Planar Mosaic.

Основные области применения.

Архитектурная видеостена Planar Mosaic может применяться в качестве средства визуального оформления помещений:

  • Корпоративный сектор: входные зоны и лобби в бизнес-центрах
  • Реклама: видеостены в магазинах, торговых центрах
  • Сфера гостеприимства: входные зоны гостиниц, бары рестораны,
  • Выставочные залы и художественные салоны, музеи
  • Спортивные сооружения

Подробнее об архитектурных видеостенах Planar Mosaic



^ Наверх