Planar Systems, Inc.
Профессиональные видеостены из жк-дисплеев и видеокубов

Planar Systems, Inc. начинает поставки новых уникальных светодиодных видеостен DirectLight™.

01.09.2015 г.

ЖК-дисплеи компании Planar для «бесшовных» видеостен: тонкие рамки – 6,3 мм, ширина шва – 12,6 мм

Planar Systems, Inc. начинает поставки светодиодных видеостен DirectLight™. Видеостены DirectLight уже получили четыре награды на международной выставке InfoComm 2015 (Орландо, США) и премию «Лучший дисплей для инсталляции в помещении» на выставке Digital Signage Expo 2015 (Лас-Вегас, США).

Видеостены DirectLight ™ отличаются уникальной архитектурой: вся электроника вынесена за пределы модуля видеостены и может быть удалена от него на расстояние до 60 м. Такая архитектура, отработанная ранее на линейке полиэкранов из ЖК-дисплеев Planar Matrix, дает сразу несколько существенных преимуществ. Наиболее критичные компоненты, такие как блоки питания и интерфейсные модули, можно разместить в серверном помещении с контролируемыми климатическими параметрами и системой бесперебойного питания, где их будет проще обслуживать. Отсутствие вентиляторов в LED-панелях не повышает уровень шума в помещении, увеличивает надежность системы и снижает затраты на ее обслуживание. Кроме того, уменьшение тепловыделения в зоне полиэкрана позволяет сократить затраты на климатическую систему в зоне установки экрана. Наконец, значительно упрощается создание видеостен, от которых требуется высочайшая надежность вывода информации и работа в режиме 24/7/365 за счет резервирования блоков электропитания и резервирования каналов подключения сигнала.

Факторы, улучшающие качество изображения на видеостенах Planar DirectLight™:

  • шаг пикселя от 1,6 мм;
  • практически нет межэкранных зазоров между LED-модулями;
  • высокая яркость (900 Кд/м2);
  • высокая контрастность (5000:1);
  • передача глубокого черного цвета;
  • широкие углы обзора без искажения цветопередачи.

Срок службы Planar DirectLight™ - 200 000 часов. Изображение отличается высокой равномерностью яркости и цвета, это делает просмотр комфортным для человеческого глаза, а настраиваемая цветовая температура изображения позволяет адаптировать контент под условия окружающего освещения.

Еще одной отличительной чертой светодиодной видеостены Planar DirectLight™ является ее небольшая инсталляционная глубина, всего 102 мм. Уникальные крепления обеспечивают точную настройку положения каждого LED-модуля по всем осям (вправо/влево, вверх/вниз и регулировка фронт/тыл по восьми точкам модуля). Благодаря этому креплению можно создавать эффектные, идеально ровные видеостены без геометрических искажений. Это стало возможно благодаря уникальному бесконтактному магнитному инструменту, который позволяет выполнять регулировку без снятия модуля с крепления.

Специально для видеостен DirectLight™ была разработана уникальная система креплений EasyAlign™. Эти крепления для видеостен обеспечивают настенную фронтальную установку LED-модулей и фронтальный доступ для технического обслуживания модулей видеостены. Крепление EasyAlign™ дает возможность создавать полиэкраны любых размеров и конфигураций.

«Мы видим огромный потенциал роста светодиодных видеостен для установки в помещениях, и наше решение Planar DirectLight является лидирующим на рынке, – говорит Джерри Перкел, исполнительный директор и президент компании Planar Systems, Inc. – Это прекрасное дополнение к чрезвычайно востребованной ЖК-видеостене Planar Matrix для тех заказчиков, которым необходимы действительно бесшовные, высококачественные и высоконадежные видеостены для критически важных задач и приложений. Planar DirectLight™ отвечает этим потребностям и является подтверждением нашей неизменной приверженности к инновациям и лидерству в области видеостен».

«Наша компания имеет большой опыт работы с видеостенами из светодиодных модулей разных производителей, и мы видим, что компании Planar, нашему давнему партнеру, удалось разработать действительно уникальное с точки зрения функциональности и законченности решение, не имеющее аналогов в мире. Оно превосходит конкурирующие разработки других производителей по удобству инсталляции, эксплуатации и надежности, – отмечает Михаил Петров, генеральный директор компании „Делайт 2000“. – И мы видим хорошие перспективы внедрения таких решений даже в сегодняшней непростой экономической ситуации».

Видеостены Planar DirectLight™ прекрасно подходят для монтажа в диспетчерских пунктах, кризисных ситуационных центрах и центрах принятия решений благодаря надежности и высокому качеству изображения. Так же эти видеостены могут применяться для отображения информации для большого количества пользователей в конференц-залах и залах совещаний,в торгово-развлекательных центрах, на вокзалах и в аэропортах.

По вопросам приобретения и монтажа видеостен Planar DirectLight™ обращайтесь к официальному представителю Planar Systems, Inc. в России - компании "ДЕЛАЙТ 2000".

^ Наверх