Planar Systems, Inc.
Профессиональные видеостены из жк-дисплеев и видеокубов

Ультратонкие полиэкраны Clarity Matrix и видеокубы Clarity Margay II представлены на выставке Integrated Systems Russia-2009

16.12.2009

Ультратонкие полиэкраны Clarity Matrix и видеокубы Clarity Margay II представлены на выставке Integrated Systems Russia-2009

На выставке Integrated Systems Russia, которая состоялась 8-10 декабря 2009 г. в Москве, одной из самых посещаемых экспозиций стал стенд компании "ДеЛайт 2000".

Компания "ДеЛайт 2000" - ведущий российский AV-интегратор, получивший международное и национальное признание за высокотехнологичные инновационные проекты и профессиональную работу в области IT-индустрии.

В этом году компания "ДеЛайт 2000" представила три тематические экспозиции.

Уникальные ультратонкие решения Planar

Впервые на выставке Integrated Systems Russia был представлен ультратонкий профессиональный полиэкран на базе ЖК-панелей Clarity Matrix. Решение разработано специально для построения самых тонких полиэкранов, глубина которых составляет всего 11,5 см, что в 3 раза тоньше существующих ЖК-дисплеев. Система ЖК-панелей Clarity Matrix предназначена для диспетчерских пунктов, переговорных комнат, центров мониторинга и безопасности, для ситуационных центров, залов совещаний, конференц-залов, торговых и выставочных комплексов.

На стенде компании был представлен полиэкран в конфигурации 2х2 с диагональю 92 дюйма, разрешением 2732х1536 пикселов и общими размерами 2052х1160х115 мм. При этом возможно создавать сверхбольшие полиэкраны - до конфигурации 32х32 дисплеев.

Решение Clarity Matrix идеально соответствует требованиям создания коллективной системы отображения с учетом ограничений, связанных с нехваткой рабочего пространства или удаленностью оснащаемого объекта. Большой интерес посетителей вызвали дизайн и конструкция полиэкрана, за счет чего облегчена установка системы, достигнуты абсолютная бесшумность и малое тепловыделение в зоне полиэкрана. Все посетители отметили высокое качество изображения на ЖК-модулях Clarity Matrix и возможность многооконного вывода информации. 

Ультратонкие видеокубы Clarity Margay II обладают глубиной всего 45 см (что в 1,5 раза меньше стандартных видеокубов) и не требуют отдельного места для организации технической зоны благодаря фронтальному доступу для сервиса. Видеокубы с разрешением Full HD (1920x1080) и современным форматом 16:9 позволяют создать бесшовное видеоизображение и выводить на видеостену информацию высокой плотности с отличным качеством отображения.

На данной экспозиции была представлена видеостена в конфигурации 2х2 с диагональю 100 дюймов и разрешением 3840х2160 пикселов. Для достижения необходимого размера и информационной емкости из видеокубов Clarity Margay II можно построить видеостену произвольной конфигурации.

Посетители стенда отметили равномерное, яркое и контрастное изображение, что служит для наилучшего восприятия массива разнородной информации, тем более при круглосуточной работе, характерной для диспетчерских пунктов, центров мониторинга и ситуационных центров.

Минимальная толщина и фронтальное обслуживание видеокубов Clarity Margay II и ЖК-панелей Clarity Matrix позволяют располагать систему визуализации вплотную к стене и значительно экономить рабочую площадь оснащаемых помещений.

ISR

Photo

^ Наверх