Planar Systems, Inc.
Профессиональные видеостены из жк-дисплеев и видеокубов

В ходе выставки состоялся анонс самой ожидаемой новинки 2010 года - сверхнадежных LED-видеокубов Planar с инновационным LED-источником света

Полиэкранные решения Planar для энергетики на выставке "Электрические сети России-2010"

"ДЕЛАЙТ 2000", ведущий российский системный интегратор в области проектирования и комплексного оснащения диспетчерских пунктов, тренажеров и залов совещаний в составе энергетических предприятий, представил профессиональные полиэкранные системы Planar.

"ДЕЛАЙТ 2000" принял участие в крупнейшем мероприятии для энергетической отрасли страны - в международной специализированной выставке "Электрические сети России-2010". Прошедшая выставка собрала в Москве более 400 отечественных и зарубежных экспонентов.

Уникальная линейка решений Planar для создания систем отображения информации включает в себя: видеокубы, плоские панели, контроллеры, специализированное программное обеспечение и запатентованную систему кодирования и транспортировки видеоданных. Сложность схем электросетей, многочисленность средств телемеханики и контролируемых параметров требуют установки в диспетчерском пункте соответствующих полиэкранных систем, способных отобразить всю необходимую информацию в удобном для диспетчера виде.

На стенде "ДЕЛАЙТ 2000" были представлены уникальные решения – ультратонкие полиэкранные системы, занимающие минимум рабочей площади в диспетчерском пункте.

Ультратонкие видеокубы Planar Margay II, обладающие глубиной всего 45 см (в полтора раза меньше по сравнению с обычными видеокубами), являются оптимальным решением для создания видеостен в диспетчерском пункте с ограниченной рабочей площадью. При такой малой глубине и диагонали 50” видеокубы позволяют создать бесшовный полиэкран высокой информационной емкости за счет разрешения Full HD (1920х1080) и современного формата 16:9. Видеостены из проекционных модулей Planar Margay II дают равномерное, яркое и контрастное изображение для наилучшего восприятия массива разнородной информации с учетом круглосуточного режима работы диспетчеров. Запатентованная функция автоматической коррекции цветности и яркости Si-Fi позволяет быстро настроить полиэкран практически без вмешательства со стороны оператора.

Все посетители экспозиции "ДЕЛАЙТ 2000" смогли убедиться в исключительных эксплуатационных характеристиках видеокубов Planar Margay II. Проведение сервисных и ремонтных работ облегчено за счет возможности фронтального доступа к видеокубам, а модульный принцип построения большеэкранной системы позволяет серьезно экономить время при обслуживании видеокубов и заменять компоненты в считанные минуты.

Использование Planar Margay II при построении видеостен гарантирует лучшее соотношение "цена-качество" и самую выгодную стоимость 1 пикселя по сравнению с кубами с разрешением меньшего разрешения.

Ультратонкие полиэкраны на базе ЖК-панелей промышленного назначения Planar Matrix, не имеющих аналогов в мире, по-прежнему вызывают высокий интерес со стороны представителей энергетической отрасли. Оригинальная конструкция (вынос входного модуля и блока питания за пределы панели) позволяет создать уникальный полиэкран - легкий, сверхтонкий, абсолютно бесшумный, надежный, простой в инсталляции и обслуживании, даже в случае его установки в труднодоступном месте. Крепежная система обеспечивает простоту установки и настройки геометрии экрана, а также облегченный фронтальный доступ к любому модулю полиэкрана для обеспечения сервисных работ, без необходимости демонтажа остальных панелей.

Решение Planar Matrix с момента выпуска и первой демонстрации в России на выставке "Электрические сети России-2009", постоянно развивается: в семействе появилась новая модель Planar Matrix LX со сниженным энергопотреблением и тепловыделением для инсталляции в залах совещаний; расстояние от внешних блоков питания и входных модулей до ЖК-панелей увеличено с 30 метров до 150 метров; глубина полиэкрана в настенном исполнении сокращена до 9,2 см (вместо 11,5 см) за счет усовершенствования системы креплений.

Минимальная инсталляционная глубина Planar Matrix позволяет создавать полиэкранные системы в диспетчерских пунктах или залах совещаний с ограниченным пространством, малое межэкранное расстояние (7,3 мм) обеспечивает целостное восприятие отображаемой информации. Высокая отказоустойчивость и опция резервирования электропитания обеспечивают высокую надежность системы даже в случае выхода из строя блока питания, а вынесенная в отдельный модуль электроника позволяет проводить большую часть сервисных работ вне зоны полиэкрана. Установка полиэкрана "по дуге", вогнутой и выгнутой в сторону пользователей, позволяет строить характерные для диспетчерских пунктов конфигурации с сохранением тонкого шва. Фронтальный доступ для сервиса позволяет производить обслуживание полиэкрана Planar Matrix без демонтажа ЖК-панелей, при замене элемента техническому персоналу не придется демонтировать весь полиэкран, достаточно лишь вынуть из крепления нужную панель.

В ходе выставки состоялся анонс самой ожидаемой новинки 2010 года - сверхнадежных LED-видеокубов Planar с инновационным LED-источником света. Применение новых LED-видеокубов Planar наиболее эффективно для диспетчерских пунктов энергетических предприятий по следующим причинам:

  • Большой срок непрерывной эксплуатации (срок службы LED-модуля 60 000 часов)
  • Высокая яркость и четкость изображения для работы в условиях высокой общей освещенности помещения
  • Равномерность цветовых и яркостных характеристик изображения на протяжении всего времени эксплуатации
  • Предустановки характеристик цветопередачи и яркости для обеспечения оптимального восприятия информации
  • Экономичность владения видеостеной из LED-видеокубов за счет снижения затрат на расходные материалы и сокращения времени на обслуживание

Полиэкраны на базе LED-видеокубов Planar, ультратонких решений Planar Margay II и Planar Matrix можно заказать в компании "ДЕЛАЙТ 2000", официальным партнере Planar Systems в России и странах СНГ.

Фоторепортаж:

Planar LED-видеокубов Planar

Электрические сети России-2010 Электрические сети России-2010

^ Наверх